12:07
Празднование Дня Победы

Праздник, который мы ждем с особым трепетом и волнением - это день Победы. День Победы – это праздник, который объединяет всех: и молодежь, и пожилые люди, и дети хранят светлую память о героях войны. В каждой семье – судьба и история дедов и прадедов, отстоявших свободу Война была трагедией, но именно она позволила проявить все лучшее, что есть и будет в нашем народе – стойкость и мужество, единство и сплоченность перед лицом врага, трудолюбие и самоотверженность, талант инженеров и  полководцев, воинскую доблесть и любовь к Родине.

7 мая, выстроившись в колонну Бессмертный полк прошел в парк Победы. Там, возле памятника воинам, погибшим в той страшной войне был проведен митинг, возложение венков. На митинге присутствовали ветеран Великой отечественной войны Нимаев Дондок Нимаевич, труженики тыла, вдовы, дети войны, жители села Кункур. Почетными гостями праздника были Заместитель председателя Правительства Забайкальского края, руководитель Администрации Агинского Бурятского округа  Доржиев Бато Сайнсакович, мастер спорта международного класса по стрельбе из лука, двукратный чемпион Паралимпийских игр Тучинов Тимур Гонгорович.

Здесь, у обелиска были торжественно приняты в ряды юнармейцев учащиеся 7-11 классов.

Показательные выступления взвода старшеклассников и взвода юнармейцев, велогонки, солдатская каша, праздничный концерт. 

Праздник Победы - это тот единственный день в году, когда на лицах слёзы смело соседствуют с улыбкой. День Победы – это возможность отдать дань уважения всем, кто воевал или работал в тылу в военное время. Поколение ветеранов войны сейчас уходит. Нам остается только хранить светлую память о героях войны и тыла, стараться быть достойными их подвига. Вечная память защитникам Родины!

Категория: Анонс мероприятий | Просмотров: 593 | Добавил: Жигзымцырен | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar