04:54
Окружной детский ехор в Аге

Сила ехора - в единении

16 октября, отдел развития национальной культуры Администрациии Агинского Бурятского округа вместе с коллективом районного центра культуры и досуга  Агинского района на базе Агинской школы №1 провели первый фестиваль детского ехора.

   Народный, вдохновляющий, радостный, задорный , разноцветный - все эти эпитеты были применимы к этому празднику. 20 творческих коллективов с районов Агинского округа и поселка Агинское в этот день исполнили по два ехора в двух направлениях: аутентичном исполнении и в стилизованном в трех возрастных группах. Дети погружались в совершенно новую для них атмосферу духовного единения. 

    С нашей школы приняли участие 4-7 классы из фольклорного ансамбля ДШИ  "Булжуухай". В аутентичном ехоре участвовали  32 детей  и пели песню под сопровождение народных инструментов (чанза, ятаг, иочин).  Родители приняли активное участие в подготовке к окружному конкурсу и выезжали с детьми на конкурс. Поздравляем детей, преподавателей и родителей за Гран-при в аутентичном конкурсе и денежный сертификат на сумму 9 тыс. рублей.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 525 | Добавил: sayt03 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar