05:41
Неделя естественных наук

с 28 января по 02февраля проведена неделя естественных наук. На неделе была создана особая атмосфера, пронизанная духом созидания, творчества, желанием поделиться собственными открытиями с окружающими; это показ необычного, неординарного и интересного. Все это благодаря слаженной работе учителей естественного цикла и их высокому педагогическому мастерству – это Бальжинимаева С.Ч. - руководитель МО, учитель химии, Гомбоева Х.Д. - учитель биологии и географии, Амагаланова Ц.Д. - учитель информатики, Лхундупова Г. Г. - учитель физики и математики, Насакдоржиева А.Ц. - учитель физической культуры, Цыдыпов Б.Б. - педагог-организатор ОБЖ, Баторова Н.Б. - учитель математики. 

Неделя началась с урока физики на тему "Атмосферное давление". На основе изученной темы по географии дети вывели тему, насыщенная работа творческих групп. С методической точки зрения урок отличался чёткостью, а также большой плотностью и объемностью предложенного .

Интегрированное исследовательское занятие проведено учителями химии и биологии на тему "Изучение качества молока". Учащиеся разделились на группы, провели исследование молока, оформили презентацию. Дети работали увлеченно, особенно интересными были выступления с презентацией групп. Пришли к единому мнению, что лучше всех по качеству домашнее молоко.

Для 5-6 классов интересное внеклассное занятие-игру  на основе одноименной интеллектуальной игры "Своя игра" учителя технологии и математики.  На этом занятии дети проверяли свои знания в области технологии и математики. 

Неделю завершили методические семинары:

"Анализ и самоанализ урока" - провела Амагаланова Ц.Д.

"Технология интегрированного обучение" - Лхундупова Г.Г.

Вывод: неделя естественных наук прошла успешно. Поставленные цели и задачи были выполнены. Все мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к учебной и внеурочной познавательной деятельности. Важно, что в эти дни дети еще раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в предметах естественно-научного цикла, как необходимы они каждому из нас в жизни.

Категория: Наши мероприятия | Просмотров: 622 | Добавил: sayt03 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar