17:44
Лекция по электробезопасности

26 октября работники Ононского РЭС ПО ЮЭС филиала ПАО «МРСК СИБИРИ» - «Читаэнерго» прочитали лекцию по электробезопасности и предупреждению детского электротравматизма.
Цель учебных рейдов - предотвратить несчастные случаи, связанные с детским электротравматизмом, существенно повысить кругозор знаний детей об опасности электричества.
Регулярная информационно-разъяснительная работа, которую проводят электроэнергетики по профилактике электротравматизма со всеми группами населения региона, возможно, позволит исключить несчастные случаи среди детей и подростков на объектах энергетики и при обращении с электроприборами в быту.
В ходе встречи ребята  узнали  от энергетиков максимум полезной информации, а главное, имели возможность на конкретных примерах из жизни  убедиться: детская шалость вблизи энергообъектов стоит дорого, где как минимум - это тяжелейшие травмы, ожоги, а в большинстве случаев – цена нарушению правил электробезопасности - человеческая жизнь. Специалисты доступно рассказали детям о правилах безопасности и предупреждающих знаках объектов энергетики, научили детей быть бдительными и ответственными при угрозе возможного попадания под напряжение, привели статистику несчастных случаев с детьми на энергообъектах.

 

 
Категория: Будни школы | Просмотров: 871 | Добавил: sayt03 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0