12:58
Конкурс Гэсэр и Дангина

Эстетическое формирование подрастающего поколения является важнейшей частью целостной системы воспитательной работы, направленной на развитие эстетической культуры человека, на воспитание в детях чувства прекрасного. Воспитание на традициях старшего поколения, местного фольклора, обычаях каждого народа ярко выражается в национальном празднике «Сагаалган».

Проживая этот праздник, школьник приобретает бесценный опыт духовной жизни. Который открывает ему путь к пониманию национальной культуры, который при надлежащем к себе отношении порождает себе изменения, необходимые для  духовного развития человека. 

В рамках празднования Сагаалгана прошел конкурс Гэсэр и Дангина на сцене сельского Дома культуры. Сегодня зажглись новые звездочки. Конкурсанты представили визитную карточку, творческий номер и дефиле. Огромную лепту внесли родители. Костюмирование было на высшем уровне. Специально к празднику были сшиты дэгэлы, платья и костюмы к дефиле. Дети показали свой талант в разных жанрах: танцы, песни, художественное чтение.

  Неоценим вклад родителей, которые помогли сделать праздник ярче! 
Благодарим всех родителей!
Нашим конкурсантам желаем ярких побед, оптимизма, творчества!

Категория: Наши мероприятия | Просмотров: 761 | Добавил: sayt03 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar