04:44
Точка роста - Белая ладья

   «Так же, как огранка алмаза превращает его в бриллиант, занятия шахматами позволяют раскрыть умственные способности» - говорил Б. Франклин. Этой увлекательной игрой с древнейшей историей увлекаются миллионы человек во всех уголках земли. В наши дни шахматы стали не только спортом, но и верным методом в воспитании детей. Почти все великие гроссмейстеры начинали играть в шахматы в очень юном возрасте - в 4-6 лет. Ранний старт благотворно влияет на подготовку к школе и способствует гармоничному развитию ребенка. Практический анализ ученых доказал, что из числа людей, умеющих играть в шахматы, как правило, вырастают многие выдающиеся специалисты, ученые и руководители большого государственного масштаба. Выводы, сделанные учеными и педагогами в разные времена и в разных странах, едины и свидетельствуют о том, что обучение игре в шахматы является одной из новых весьма перспективных форм всестороннего развития и воспитания детей.


Шахматы влияют на:

-Развитие логики и пространственного воображения;

 -Развитие внимания и усидчивости;

-Развитие памяти;

-Формирование характера и воли;

-Приучение к самостоятельности и ответственности;

-Эмоциональный интеллект;

-Интуицию;

-Умение мыслить системно и нестандартно;

-Развитие творческих способностей и возможностей;

-Развитие способности к обучению


  В центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста"  организованы специальные занятия для детей пор шахматам. Занятия ведет опытные профессионалы  Чирнинова Жаргалма Дамдиновна, имеющая специальными знаниям для обучения детей игре в шахматы

 20 декабря был проведен шахматный турнир среди школьников, где приняли участие учащиеся 2-9 классов. Было 24 участника 18 мальчиков и 6 девочек. По итогам среди мальчиков:

1 место Топшиноев Дамдин (5 кл)

2 место Мунхсайхан Идэрмунх (6 кл)

3 место Лхундупов Буянто (5 кл)

Среди девочек:

1 место Чимисариева Алина (7 кл)

2 место Албажинова Дарима (8 кл)

3 место Цыденжапова Динара (8 кл)

   Дети были награждены грамотами и медалями.Обучайте ребенка шахматам – «игра мудрецов» щедро вознаградит вас за правильный выбор и за преданность этому увлекательному и полезному виду спорта.

Категория: Наши мероприятия | Просмотров: 470 | Добавил: sayt03 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar