09:01
Акция "Свеча памяти"

Международная акция «Свеча памяти»

 

         

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина от 08 июля 2019 г. № 327 «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы», в рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 года», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 года № 1493, Министерством образования, науки и молодежной политики Забайкальского края, Комитетом образования администрации муниципального района «Агинский район» в период с 21 по 22 июня запланировано проведение   международной Акции «Свеча памяти» (далее - Акция). В целях подготовки и проведения Акции   направляем для использования в работе адаптированные методические рекомендации (Приложение 1).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

Методические рекомендации по проведению Международной акции «Свеча памяти»

         

          Традиционно акция «Свеча памяти» проходит в День памяти и скорби в субъектах Российской Федерации и в ряде зарубежных стран. В 2020 году Акция посвящена 79-ой годовщине начала Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

          В связи с принятыми ограничительными мерами на территории субъектов Российской Федерации и в зарубежных странах разработаны методические рекомендации по реализации Акции в одном из предложенных форматов:

          1.Традиционный офлайн-формат

          Акция проводится в ночь с 21 на 22 июня. В рамках акции участники зажигают вместе с ветеранами «свечи памяти» на площадях и воинских мемориалах в знак памяти о погибших во время Великой Отечественной войны. В рамках данного формата жители населенных пунктов собираются у заранее определенного мемориала, посвященного участникам Великой Отечественной войны, на траурный митинг. Мероприятие сопровождается произведениями военных лет, выступлением ветеранов Великой Отечественной войны, памятной «минутой молчания». По завершению митинга участники Акции зажигают «свечи памяти» и устанавливают их у мемориала (у Вечного огня).

          2. Дистанционный формат.

          Участники зажигают свечу, публикуют пост в социальных сетях с фотографией или видео зажженной свечи, по желанию выходят в прямой эфир в социальных сетях в день проведения Акции с хэштегами #свечапамяти #роспатриот #волонтерыпобеды.

          В рамках проведения форматов Акции важно организовать информационную кампанию с помощью СМИ и социальных сетей. Визуальные материалы и пресс-релиз о проведении Акции будут доступны по ссылке https://yadi.sk/d/UgTxy7HITxj5gg.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

Отчет о проведении Акции

Муниципальный район/городской округ: __________________________________________

Ссылки на публикации в СМИ о

проведении Акции

 

Ссылки на публикации в социальных

сетях о проведении Акции

 

Ссылки на записи видеотрансляций

Акции

 

Количество участников Акции

 

Количество задействованных

волонтеров

 

 

 

 

 

 

Категория: Анонс мероприятий | Просмотров: 381 | Добавил: sayt03 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar