08:27
Весенние работы на пришкольном участке

Началась волна весенне-полевых работ на пришкольном участке. Посажен картофель. На двух участках посадили 5 мешков картофеля. Также ведутся подготовительные работы по подготовке грядок для посадки капусты, свеклы и моркови. 
Школьный волонтерский отряд помог родному колхозу в подготовке к традиционной сельскохозяйственной ярмарке. Юные добровольцы затарили в мешки пшеницу и ячмень на продажу.
Практические работы на пришкольном участке играют большую роль в трудовом и профориентационном воспитании учащихся. С малых лет у школьников формируется представление о растительности как об основном источнике жизни на земле и воспитывается бережное отношение к растениям; для учащихся представляется возможность применить на практике теоретические знания, полученные на уроках биологии.
Пришкольный участок используется как основной источник для выращивания и заготовки натурального наглядного материала, без которого невозможно вести уроки сельскохозяйственного труда и биологии на уровне современных требований. А так же используется для выращивания овощей для школьной столовой.
Кроме того учащиеся привлекаются к общественно - полезному труду.
К работе на пришкольном участке привлекается весь персонал школы. На весенней обработке почвы, посадке и уборке картофеля работают совместно все учителя и учащиеся школы.
Выбор культур для выращивания определяется потребностями учебно-воспитательного процесса, условиями школы и возможностями в приобретении семян и посадочного материала.

 
Категория: Наши мероприятия | Просмотров: 1555 | Добавил: sayt03 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0