04:39
Веселый Хэллоуин

Хэллоуин — канун Дня всех святых.

31 октября 

   Дети наряжаются в костюмы чудовищ и ходят по соседским домам, требуя сладостей. Хэллоуин — Halloween (All Hallows Evening или Beggars Night) — ночь перед Днем всех святых (All Saints' Day). Говорят, Хэллоуину не менее двух тысяч лет. Истоки этот противоречивый праздник берет из кельтской культуры. У кельтов существовали четко обозначенные «начала времен года». Их было четыре. Самайн знаменовал собой приход зимы и отмечался 31 октября.

   В 7 веке Папа Бонифаций IV утвердил 1 ноября Днем всех святых, желая отвлечь английский народ от языческих обычаев. Позже 2 ноября стало Днем всех душ — когда поминали всех умерших. Однако, традиции сохранились в народной памяти, и победить их до конца так и не удалось. В последние годы праздник основательно возвратился в Европу, он также популярен и в некоторых азиатских странах. Дети наряжаются в костюмы чудовищ и ходят по соседским домам, выторговывая сладости. Также устраиваются тематические вечеринки, фейерверки, маскарады, а в окно выставляется полая тыква с вырезанными глазами и ртом и свечкой внутри, чтобы отпугнуть духов. Кстати, тыква — изобретение американцев. А до того в Ирландии и Шотландии страшные маски, в которые потом вставляли свечки, вырезали из реп и картофелин, а в Англии — из свеклы.

    23 ноября в нашей школе проведен "Веселый Хэллоуин". Учитель английского языка Одонова Елена Викторовна устроила  5-11 классу настоящий веселый праздник. В этот вечер трудно было узнать детей. Под масками вампиров, дракул, приведений, монстров, страшных клоунов скрывались школьники. Были проведены игры, конкурсы, конкурс видеороликов, конкурс стенгазет, конкурс  "Самый страшный фонарик" и т. д. 

1 место - 8 класса (кл. руководитель Суходаева Д. Д,)

2 место - 7 класс (кл. рук. Чирнинова Ж. Д. )

3 место- 6 класс (кл. рук. Баторова Н. Б. )

   За хорошую подготовку к данному празднику, за активное участие и за лучшие костюмы дети были награждены грамотами и сладкими призами. 

 

Категория: Наши мероприятия | Просмотров: 482 | Добавил: sayt03 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar