16:54
УВЕДОМЛЕНИЕ

Уважаемые родители!

Наша школа в период с с 10 февраля 2021 года по 10 марта 2021  года проходила плановую документарную проверку отделом контроля и надзора в сфере образования с целью осуществления государственного контроля качества образования.

Было выявлено несоответствие, а именно отсутствие в учебном плане основного общего образования школы второго иностранного языка (китайский язык).

Согласно статье 93 Государственный контроль (надзор) в сфере образования ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в случае выявления несоответствия приостанавливается действие государственной аккредитации до устранения выявленного несоответствия.

В это же время мы не теряем права вести образовательную деятельность, так как нас никто не лишает лицензии.

Следуя установленному порядку в письме №177 Министерства образования Российской Федерации от 12 марта 2014 года, мы обязаны проинформировать Вас, уважаемые родители, о приостановке действия государственной аккредитации и предложить Вам перевод учащихся в МОУ «Будуланская СОШ» села Будулан.

Но целесообразно ли это для родителей в конце учебного года переводить ребёнка в другое учебное заведение? Вполне очевидно, что нецелесообразно.

Так как  это  время мы не теряем права вести образовательную деятельность.

Свидетельство о государственной аккредитации даёт право школе выдавать документы об образовании. Мы уверяем Вас, что до выдачи аттестатов об основном общем образовании мы устраним несоответствие.

 

Информируя Вас и предлагая перевод, мы соблюдаем необходимые в данном случае формальности. Если школа этого не сделает, то её ждут штрафные санкции.

 

Надеемся на понимание.

 

 С уважением директор школы Шойдокова Жигзымцырен Бадмажаповна.

Категория: Анонс мероприятий | Просмотров: 427 | Добавил: Жигзымцырен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar