15:35
Районный конкурс «Лидер XXI века»

На этой неделе на базе МОУ «Орловская СОШ» прошел районный конкурс «Лидер XXI века». 10 самых активных членов школьного самоуправления образовательных организаций Агинского района представили вниманию зрителей творческие презентации результатов своей деятельности. От Кункурской СОШ участвовал ученик 8 класса Дамдинжапов Владислав. Его активно поддерживали его друзья и одноклассники.

От лица администрации Агинского района к участникам с приветственным словом обратилась методист общего и дополнительного образования районной администрации Соелма Рабданова, которая отметила важность детских и молодежных организаций и объединений на территории нашего района и пожелала всем участникам отличного настроения, честной и упорной борьбы.

Неповторимая атмосфера творчества и сотрудничества царила в зале весь конкурсный день. В конкурсе-визитке «Самопрезентация ART-лидер» ребятам предстояло заявить о себе как о лидере школьного самоуправления, рассказать о своих увлечениях и достижениях, опыте общественной работы. В дебат-конкурсе «Лидер-мнения» освещали проблему экологического загрязнения выбранной страны, выступили с монологом «Я и будущее страны», в команде решали ситуационные кейс-задачи. Участники стремились максимально раскрыть умение работать в коллективе, а также проявили свои знания, талант, артистичность, находчивость и чувство юмора. Конкурс позволил участникам продемонстрировать свои организаторские способности и лидерские качества.

Жюри оценивало оригинальность ответов, способность конкурсантов аргументировать свои доводы, умение вести конкурсную полемику и т.д. По словам жюри, все конкурсанты были на высоте и выступали на «отлично» и, несмотря на конкуренцию, чувствовалась поддержка и теплая атмосфера сотрудничества со стороны каждого лидера. Все без исключения были активны, честны, открыты, откровенны и внимательны друг к другу. Именно эти качества помогли выбрать победителя.

По итогам всех этапов победителем районного конкурса лидеров ученического самоуправления «Лидер XXI века» стала Балданова Билигма, ученица 10 класса МОУ «Урда-Агинская СОШ». Второе место заняла Фуст Наталья, ученица 10 класса МОУ «Орловская СОШ», третье место — Снегурова Надежда, ученица 10 класса МОУ «Новоорловская СОШ». Все участники получили сертификаты, а победители награждены грамотами и будут бороться за звание лидера в окружном конкурсе, который состоится 24 ноября.


источник Комитет образования Агинского района


Категория: Мы участвовали | Просмотров: 858 | Добавил: sayt03 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0