05:21
Открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

24 сентября в нашей школе состоялось торжественное открытие Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». На открытии приняли участие: глава администрации СП «Кункур» Кашникова Галина Далаевна, экономист комитета сельского хозяйства администрации МР «Агинский район» Жалсанова Вера Васильевна, методист комитета образования администрации МР «Агинский район» Цымжитова Оюна Чингисовна, родители, коллектив школы, учащиеся и население села Кункур.

Любая школа – это в первую очередь её педагогический коллектив. Наши учителя – это замечательные люди, которые самоотверженно на протяжении многих лет дают детям знания, невзирая на отсутствие условий для нормальной педагогической деятельности. Центр «Точка роста» – это настоящий подарок для наших детей.

 Задачами Центра являются охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базе не менее 100% обучающихся школы, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», а также обеспечение не менее 70% охвата от общего контингента обучающихся в школе дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнёрства.

Инфраструктура Центра будет использоваться и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

К открытию Центра Шэрээтэ лама Иркутского дацана, выпускник нашей школы Батоев Биликто Базаржапович подарил школе две швейные машинки на 40 тысяч рублей. Адиимнистрация СП «Кункур»и СПК « Кункур» подарили сертификат на сумму 5000 рублей. Хотим выразить огромную благодарность за поддержку и помощь! Добра, благополучия, процветания!

С открытием Центра у наших учителей и школьников открылись широкие возможности для поддержки талантливых и одаренных детей, для реализации самых смелых проектов!

Думаем, что у нас всё получится!!! Вперёд к ТОЧКЕ РОСТА!!!

 

Категория: Наши мероприятия | Просмотров: 487 | Добавил: sayt03 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar