03:19
День Знаний

1 сентября - это всегда особый, волнующий праздник. Это - самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник последнего первого звонка для выпускников. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.

1 сентября 2022 года наша школа вновь распахнула двери для 131 школьника. Из них 12 первоклассников. 

Во исполнение Письма Министерства просвещения РФ “Об использовании государственных символов Российской Федерации” каждый государственный праздник, значимое событие, а также начало новой учебной недели будет сопровождаться подъёмом государственного флага и исполнением гимна. Сегодня мы закладываем основы этой новой общероссийской традиции. Торжественная линейка началась с поднятия флага Российской Федерации и исполнения гина. 

Яркими звездочками нашего праздника были, конечно же первоклассники. исполнили флешмоб вместе с родителями.

Также в этот день наши ветераны локальных войн были награждены медалями "За ратную доблесть". Вручение на линейке было волнительным и являлось ярким примером мужества этих ребят для наших школьников. 

Четверо наших школьников-юнармейцев: Насакдоржиев Доржо, Бальжинимаев Доржо, Цыденжапова Кристина и Цыденжапова Динара за активное участие в общественных мероприятиях  военно-патриотического характера, спортивные достижения поощрены по линии ДОСААФ России грамотами.

  Были вручены грамоты и благодарственные письма нашему творческому объединению "Замай эхин", которые стали лауреатами Международного бурятского фестиваля "Алтаргана".

Пожелаем всем школьникам отличных оценок, творчества и интересных событий в новом учебном году, а педагогам и родителям-мудрости и терпения!

Категория: Наши мероприятия | Просмотров: 192 | Добавил: sayt03 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar